Die Headhunterin (Ungekürzt)
eAudio

Ernst, Matthias

Die Headhunterin (Ungekürzt)

Logo biblio24
Biblio24

Abstract: Eine Psychologin und ein junger Polizist im Strudel des Londoner East End Bandenkrieges .. Der actionreiche Undercover-Thriller für Fans von Der Therapeut und Die Professorin! Rebecca Williams ist eine erfolgreiche Psychologin und Headhunterin, die international tätige Großkonzerne aber auch die Metropolitan Police berät. Leider steckt sie auch in finanziellen Schwierigkeiten, was Gangsterboss Tony Bricks schamlos ausnutzt. Er stellt Rebecca ein Ultimatum: Sie soll im Rahmen eines Assessment Centers den Verräter unter seinen Leuten enttarnen. Gelingt es ihr nicht, droht er Rebeccas Lebensgefährten zu töten. Währenddessen wird der junge Scotland Yard Polizist Omar Sharif damit beauftragt, einen korrupten Beamten der Metropolitan Police zu enttarnen, der Tony Bricks Informationen zuspielt. Schnell stößt er auf Rebeccas Spur. Ein Wettlauf gegen die Zeit beginnt und nicht nur Omar muss sich die Frage stellen: Wer ist in diesem Spiel eigentlich gut und wer ist böse?


Titel / Verantwortliche: Die Headhunterin (Ungekürzt)

Veröffentlichung: dp audiobooks, 2024

Physische Beschreibung: 516 Min.

ISBN: 9783987784255

Datum:2024

Sprache: Deutsch (Sprache des Textes, der Filmmusik usw.)

Notiz:
  • Media:eaudio
Allgemeine Daten (100)
  • Datumstyp: Jahr (bestimmtes Datum)
  • Datum: 2024
Alle anzeigen

Letzte eingegebene Rezensionen

Keine Rezension

Zitate

APA:Ernst, M..(2024). Die Headhunterin (Ungekürzt) dp audiobooks.

MLA:Ernst, Matthias, . Die Headhunterin (Ungekürzt) dp audiobooks.2024.

Chicago:Ernst, Matthias, . (2024). Die Headhunterin (Ungekürzt) dp audiobooks.

Harvard:Ernst, M..(2024). Die Headhunterin (Ungekürzt) dp audiobooks.


BibTeX - EndNote - RefWorks - HTML - Drucken
Den Titel teilen